Se connecter
Itinéraires des déplacements

Itinéraires des déplacements


Toute l'association

Cliquez sur le nom de la ville pour ouvrir l'itinéraire et l'imprimer.
 
5 avenue Léon Blum, 01500 Ambérieu
 
Rue des soupirs, 01300 Belley
 
52 rue des dîmes, 01000 Bourg
 
Halle des sports, 59 avenue F. Mitterand, 69500 Bron
 
396 avenue F. Mitterand, 01400 Châtillon sur Chalaronne
 
Gymnase 1 : gymnase Louis Amstrong, rue de Genève, 01700 Beynost
 
Gymnase Youri Gagarine, 7 impasse Louis Allirand, 42150 La Ricamarie
 
Rue du stade, 69400 Limas
 
Gymnase Matthias Favier, 2 place Schonberg, 69009 Lyon
 
Halle des sports, rue du Dr Berthier, 01800 Meximieux
 
Rue du collège, 69330 Meyzieu
 
Rue du loup, 01120 Montluel
 
Gymnase du collège, 57 rue Huppe, 01340 Montrevel en Bresse
 
125 cours de Verdun, 01100 Oyonnax
 
81 rue de Vourles, 69230 St Genis Laval
 
Gymnase les Gennetières, 1 rue des Gennetières, 69160 Tassin la Demi-Lune
 
Halle des sports, 01370 Treffort
 
112 rue des Dombes, 01330 Villars les Dombes
 
 

Prochains événements

19
oct.
2019-10-19T13:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

Bons-en-Chablais - Ferney

Centre sportif intercommunal des Voirons, Centre sportif intercommunal des Voirons - 146 Rue du Châtelard, 74890 Bons-en-Chablais

Championnat première division AURA moins de 15 ans masculin

19
oct.
2019-10-19T14:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

Ferney - Oyonnax

COSEC de Ferney-Voltaire, COSEC - Avenue des Sports, 01210 Ferney-Voltaire

Championnat première division AURA moins de 13 ans masculin

19
oct.
2019-10-19T15:45:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

Ferney - Bellegarde

COSEC de Ferney-Voltaire, COSEC - Avenue des Sports, 01210 Ferney-Voltaire

Championnat première division AURA moins de 15 ans féminin

19
oct.
2019-10-19T17:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

Cruseilles - Ferney

Gymnase des Ebeaux, 126 Avenue des Ebeaux, 74350 Cruseilles

Championnat première division AURA moins de 18 ans féminin

19
oct.
2019-10-19T17:30:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

Ferney - Ambérieu

COSEC de Ferney-Voltaire, COSEC - Avenue des Sports, 01210 Ferney-Voltaire

Championnat première division AURA moins de 18 ans masculin

19
oct.
2019-10-19T19:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200

La Roche-sur-Foron 2 - Ferney

Gymnase de la Communauté de Commune des Pays Rochois, Gymnase de la Communauté de Commune des Pays Rochois - 84 Rue des Alpes, 74800 Saint-Pierre-en-Faucigny

Championnat première division AURA plus de 16 ans féminin

20
oct.
2019-10-20T15:00:00+0200
2019-10-20T00:00:00+0200

Revermont Bourg - Ferney

Salle des Sports, Salle des Sports - Allée des Écoliers, 01370 Saint-Étienne-du-Bois

Championnat première division AURA moins de 13 ans féminin

20
oct.
2019-10-20T16:00:00+0200
2019-10-20T00:00:00+0200

Ferney - Albertville 2

COSEC de Ferney-Voltaire, COSEC - Avenue des Sports, 01210 Ferney-Voltaire

Championnat régional honneur AURA plus de 16 ans masculin

Calendrier

Dernières photos

Tournoi moins de 9 ans à Annecy (11/05/2019)Tournoi moins de 9 ans à Annecy (11/05/2019)Tournoi moins de 9 ans à Annecy (11/05/2019)Tournoi moins de 9 ans à Annecy (11/05/2019)Tournoi moins de 9 ans à Annecy (11/05/2019)