Se connecter
Itinéraires des déplacements

Itinéraires des déplacements


Toute l'association

Cliquez sur le nom de la ville pour ouvrir l'itinéraire et l'imprimer.
 
5 avenue Léon Blum, 01500 Ambérieu
 
Rue des soupirs, 01300 Belley
 
52 rue des dîmes, 01000 Bourg
 
Halle des sports, 59 avenue F. Mitterand, 69500 Bron
 
396 avenue F. Mitterand, 01400 Châtillon sur Chalaronne
 
Gymnase 1 : gymnase Louis Amstrong, rue de Genève, 01700 Beynost
 
Gymnase Youri Gagarine, 7 impasse Louis Allirand, 42150 La Ricamarie
 
Rue du stade, 69400 Limas
 
Gymnase Matthias Favier, 2 place Schonberg, 69009 Lyon
 
Halle des sports, rue du Dr Berthier, 01800 Meximieux
 
Rue du collège, 69330 Meyzieu
 
Rue du loup, 01120 Montluel
 
Gymnase du collège, 57 rue Huppe, 01340 Montrevel en Bresse
 
125 cours de Verdun, 01100 Oyonnax
 
81 rue de Vourles, 69230 St Genis Laval
 
Gymnase les Gennetières, 1 rue des Gennetières, 69160 Tassin la Demi-Lune
 
Halle des sports, 01370 Treffort
 
112 rue des Dombes, 01330 Villars les Dombes
 
 

Prochains événements

20
oct.
2018-10-20T14:00:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200

Bellegarde - Ferney

Complexe Sportif Antoine Jacquet, Complexe Sportif Antoine Jacquet - 5 Rue Antoine Jacquet, 01200 Bellegarde-sur-Valserine

Championnat première division AURA moins de 13 ans féminin

20
oct.
2018-10-20T17:00:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200

Groisy - Ferney

Gymnase du Parmelan, Gymnase du Parmelan - 207 Route de Lecy, 74570 Groisy

Championnat première division AURA moins de 15 ans féminin

20
oct.
2018-10-20T17:30:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200

Saint-Julien - Ferney

Gymnase du Salève, Gymnase intercommunal du Salève - 113 Route de Bossey, 74160 Collonges-sous-Salève

Championnat première division AURA moins de 13 ans masculin

20
oct.
2018-10-20T18:45:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200

Bourg 2 - Ferney

Gymnase de la Croix Blanche, Gymnase de la Croix Blanche - 52 Rue des Dîmes, 01000 Bourg-en-Bresse

Championnat première division AURA plus de 16 ans masculin

20
oct.
2018-10-20T20:00:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200

Ferney - Bellegarde

COSEC de Ferney-Voltaire, COSEC - Avenue des Sports, 01210 Ferney-Voltaire

Championnat première division AURA plus de 16 ans féminin

21
oct.
2018-10-21T10:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

Annemasse 2 - Ferney

Gymnase Sallaz, Gymnase Sallaz - Rue Albert Curioz, 74100 Annemasse

Championnat départemental moins de 11 ans masculin

21
oct.
2018-10-21T10:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

Ferney - Arve Giffre

Championnat départemental moins de 11 ans masculin

21
oct.
2018-10-21T10:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

Ferney 1 - Bellegarde

COSEC de Ferney-Voltaire, COSEC - Avenue des Sports, 01210 Ferney-Voltaire

Championnat départemental moins de 9 ans mixte

21
oct.
2018-10-21T10:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

Ferney 1 - Ferney 2

COSEC de Ferney-Voltaire, COSEC - Avenue des Sports, 01210 Ferney-Voltaire

Championnat départemental moins de 9 ans mixte

21
oct.
2018-10-21T10:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

Bellegarde - Ferney 2

COSEC de Ferney-Voltaire, COSEC - Avenue des Sports, 01210 Ferney-Voltaire

Championnat départemental moins de 9 ans mixte

21
oct.
2018-10-21T12:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

Annecy le Vieux - Ferney

Espace Sports Glaisins, Espace Sports Glaisins - 6 Rue de la Frasse, 74940 Annecy-le-Vieux

Championnat première division AURA moins de 18 ans masculin

21
oct.
2018-10-21T14:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

Annecy le Vieux 1 - Ferney

Espace Sports Glaisins, Espace Sports Glaisins - 6 Rue de la Frasse, 74940 Annecy-le-Vieux

Championnat première division AURA moins de 15 ans masculin

Calendrier

PHOTOS

Villeurbanne - Ferney (16/12/2017)Villeurbanne - Ferney (16/12/2017)Villeurbanne - Ferney (16/12/2017)Villeurbanne - Ferney (16/12/2017)Villeurbanne - Ferney (16/12/2017)