Se connecter
Planning des entraînements et Calendrier des matches

Planning des entraînements et Calendrier des matches


Toute l'association

Entraînements
Reprise des entraînements :
- 21 août pour les séniors filles
- 28 août pour les séniors garçons
- 14 septembre pour les moins de 9 ans
- semaine du 3 au 7 septembre pour tous les autres !
 
Catégorie Jour Horaire Lieu
Loisirs Vendredi 20h00-22h00

Centre Sportif Henriette-d'Angeville

Avenue des Sports

Ferney-Voltaire

Séniors Garçons Mardi 20h00-22h00
Jeudi 20h00-22h00
Séniors Filles Mardi 20h00-22h00
Vendredi 20h00-22h00
-18 Garçons Lundi 18h30-20h30
Jeudi 20h00-22h00
Samedi 8h30-10h00
-18 Filles Jeudi 18h30-20h00
-15 Garçons Mardi 18h30-20h00
-15 Filles Jeudi 18h30-20h00
-13 Garçons Mercredi 19h00-20h30
-13 Filles Mercredi 17h30-19h00
-11 Garçons Vendredi 18h30-20h00
-11 Filles Vendredi 18h30-20h00
-9 Garçons / Filles Vendredi 17h30-18h30

NB : Ces horaires sont susceptibles d’être modifiés en fonction des effectifs ou des contraintes d'utilisation des installations sportives.

Calendrier 2018 - 2019

Cliquez sur la miniature pour ouvrir le calendrier en pleine page

Calendrier

Prochains événements

20
oct.
2018-10-20T14:00:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200

Bellegarde - Ferney

Complexe Sportif Antoine Jacquet, Complexe Sportif Antoine Jacquet - 5 Rue Antoine Jacquet, 01200 Bellegarde-sur-Valserine

Championnat première division AURA moins de 13 ans féminin

20
oct.
2018-10-20T17:00:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200

Groisy - Ferney

Gymnase du Parmelan, Gymnase du Parmelan - 207 Route de Lecy, 74570 Groisy

Championnat première division AURA moins de 15 ans féminin

20
oct.
2018-10-20T17:30:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200

Saint-Julien - Ferney

Gymnase du Salève, Gymnase intercommunal du Salève - 113 Route de Bossey, 74160 Collonges-sous-Salève

Championnat première division AURA moins de 13 ans masculin

20
oct.
2018-10-20T18:45:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200

Bourg 2 - Ferney

Gymnase de la Croix Blanche, Gymnase de la Croix Blanche - 52 Rue des Dîmes, 01000 Bourg-en-Bresse

Championnat première division AURA plus de 16 ans masculin

20
oct.
2018-10-20T20:00:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200

Ferney - Bellegarde

COSEC de Ferney-Voltaire, COSEC - Avenue des Sports, 01210 Ferney-Voltaire

Championnat première division AURA plus de 16 ans féminin

21
oct.
2018-10-21T10:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

Annemasse 2 - Ferney

Gymnase Sallaz, Gymnase Sallaz - Rue Albert Curioz, 74100 Annemasse

Championnat départemental moins de 11 ans masculin

21
oct.
2018-10-21T10:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

Ferney - Arve Giffre

Championnat départemental moins de 11 ans masculin

21
oct.
2018-10-21T10:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

Ferney 1 - Bellegarde

COSEC de Ferney-Voltaire, COSEC - Avenue des Sports, 01210 Ferney-Voltaire

Championnat départemental moins de 9 ans mixte

21
oct.
2018-10-21T10:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

Ferney 1 - Ferney 2

COSEC de Ferney-Voltaire, COSEC - Avenue des Sports, 01210 Ferney-Voltaire

Championnat départemental moins de 9 ans mixte

21
oct.
2018-10-21T10:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

Bellegarde - Ferney 2

COSEC de Ferney-Voltaire, COSEC - Avenue des Sports, 01210 Ferney-Voltaire

Championnat départemental moins de 9 ans mixte

21
oct.
2018-10-21T12:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

Annecy le Vieux - Ferney

Espace Sports Glaisins, Espace Sports Glaisins - 6 Rue de la Frasse, 74940 Annecy-le-Vieux

Championnat première division AURA moins de 18 ans masculin

21
oct.
2018-10-21T14:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

Annecy le Vieux 1 - Ferney

Espace Sports Glaisins, Espace Sports Glaisins - 6 Rue de la Frasse, 74940 Annecy-le-Vieux

Championnat première division AURA moins de 15 ans masculin

Calendrier

PHOTOS

Villeurbanne - Ferney (16/12/2017)Villeurbanne - Ferney (16/12/2017)Villeurbanne - Ferney (16/12/2017)Villeurbanne - Ferney (16/12/2017)Villeurbanne - Ferney (16/12/2017)